ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Гибридный транспорт

16.04.2012

Citroen представит гибридный спортивный автомобиль

Citroen представит гибридный спортивный автомобиль
Двигатель питается от литий-ионных батарей, которые могут быть заряжены за 3 с половиной часа (фото: www.infuture.ru)

Французский производитель автомобилей Citroen готов представить свою последнюю концепцию Numero 9 на Пекинском автосалоне, который состоится 24 апреля.

 
Великолепный гибридный спортивный автомобиль, который предвещает дизайн еще трех изделий премиальной линейки DS, что включает в себя роскошный салон D-класса, премиум седан C-класса и спортивное купе.
 
Numero 9 с гибридной трансмиссией производит 295 лошадиных сил в сочетании с 70 л.с. от электродвигателя, которые полностью передаются на заднюю ось. Уникальность разработки концепции в том, что электродвигатель может быть объединен с бензиновым или же с дизельным двигателем. Модель Numero 9, которая будут дебютировать в Пекине, будет щеголять 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем, который может развить максимальную скорости в 152 миль/ч (245 км/ч) и разогнаться от 0-60 миль/ч (0-100 км/ч) за 5,4 секунды.
 
Автомобиль, несмотря на мощный двигатель, может обеспечить очень впечатляющий пробег в 166 миль (267 км) с галлоном топлива (3,79 л.), а уровень выбросов CO2 составляет 39 г/ м. При работе в электрическом режиме он может проехать 138 миль (222 км.) на галлон. Кстати, двигатель питается от литий-ионных батарей, которые могут быть заряжены за 3 с половиной часа.
 
Numero 9, учитывая его топливную экономичность и низкий уровень выбросов углерода, является чрезвычайно великолепным автомобилем. Обладая потрясающим кузовом с широкой решеткой радиатора, в которую встроены светодиодные фары, автомобиль также имеет тонкий спойлер на крыше и легированные турбины, которые создают Numero 9 уникальный стиль и повышают его аэродинамику. Достаточно сказать, что дизайн последней концепции Citroen готов соперничать на китайском рынке с такими тяжеловесами, как Mercedes-Benz и BMW.
 
infuture.ru
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!