ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Освещение

17.02.2012

Энергоэффективные светодиодные лампочки по беспрецедентно низкой цене

Энергоэффективные светодиодные лампочки по беспрецедентно низкой цене
В рамках линейки продуктов Pharox Blu доступны версии в 200 и 350 люмен (фото: news.cnet.com)

Многие люди хотели бы приобщиться к сообществу любителей экологически чистой техники и увеличить уровень энергосбережения у себя дома, но до сегодняшнего дня стоимость большей части "зеленых" устройств была непомерно высокой. Руководство Lemnis Lighting надеется решить эту проблему, предлагая энергоэффективные светодиодные лампочки по беспрецедентно низкой цене, которая поможет привлечь большее количество потребителей.

Компания объявила о выходе в открытую продажу двух новых светодиодных ламп по цене в 4,95 и 6,95 долларов США. Это достаточно низкая цена, которая непременно заставит потребителей выбрать светодиоды для своих систем общего освещения. Тем не менее, лампы имеют некоторые ограничения по сравнению с их менее энергоэффективными аналогами.

В рамках линейки продуктов Pharox Blu доступны версии в 200 и 350 люмен, но они обе излучают меньше света, чем 40-ваттная лампа накаливания с уровнем светового потока в 450 люмен. Эти лампы потребляют менее 5 Вт и 8 Вт соответственно, но, вероятно, излучаемого ими света будет недостаточно для среднестатистического потребителя.

Ранее, компании предлагали светодиодные лампы, которые могут выделять столько же света, как 60- и 75-ваттные лампы накаливания, но потребляют на 80 процентов меньше энергии, и могут работать от 15 до 25 лет. Однако те светодиодные лампы продавались по цене около 35 - 40 долларов.

Lemins надеется, что ее дешевые светодиодные лампы заставят некоторых потребителей опробовать новую технологию. Позже в этом году компания планирует представить яркие светодиодные лампы с уровнем светового потока от 400 до 800 люменов и с ценами около 10 долларов.

Energysafe.ru со ссылкой на CBS Interactive
 

Новотека
Загружается, подождите...

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!