ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Освещение

23.01.2012

Оригинальный фонарь в виде цветка использует энергию солнца

Оригинальный фонарь в виде цветка использует энергию солнца
В солнечный день оригинальный фонарь Mohzy Petal накапливает энергию (фото: www.novate.ru)

Инновационный "подсолнух", который не похож на указанный цветок ни внешне, ни внутренне, придумали в тайваньской компании Mohzy. Их изобретение называется Mohzy Petal и является оригинальным фонарем в виде цветка, который работает на солнечных батареях. А значит, полностью зависим от солнца.

В солнечный день оригинальный фонарь Mohzy Petal накапливает энергию, а когда солнце прячется, приходит время эту энергию отдавать - в виде мягкого света, который освещает лужайку, клумбу, газон или грядку в огороде. Если же погода пасмурная, и солнце не спешит показываться на горизонте, эти искусственные, но изящные и стильные цветы будут служить обыкновенным украшением территории, "растениями", которые не нужно поливать, удобрять, защищать от сорняков и насекомых.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Многофункциональный светильник в виде цветка можно использовать как в сочетании с настоящими растениями, и тогда новые технологии будут дополнять живую природу, а можно "выращивать" исключительно такие, концептуальные цветы. Вряд ли они приживутся в муниципальных садах и клумбах, но если речь идет о современном ландшафте загородного дома, такие светильники будут оригинально смотреться на газонах, особенно в темное время суток.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Дизайнерский фонарь-цветок Mohzy Petal существует в двух вариантах: стандартный, высотой в 40 см и весом в 167 грамм, и миниатюрный, достигающий 33 см в высоту и весом в 110 грамм. Пока что концепт, но в Mozhy намереваются воплотить его в жизнь уже в скором времени. 
 
Новотека
Загружается, подождите...

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!