ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Освещение

21.10.2015

Доступная и эффективная "солнечная" лампа с социальной миссией

Доступная и эффективная
В лампу встроен литий-железо-фосфатный аккумулятор 500 мАч с возможностью более чем 2000 циклов зарядки (фото: www.nokero.com / www.treehugger.com)
Компания Nokero, название которой происходит от сокращенного "no kerosene" - "нет керосина", работает над созданием экологически чистых альтернативных источников освещения для развивающегося мира с момента основания в 2010 году,  с тех пор изобретатели компании предложили несколько различных моделей "солнечных" светильников и зарядных устройств, но последняя разработка претендует на звание "самый эффективный в мире свет".
 
Светодиодная лампа подходит для ежедневного использования и позволяет получить достаточно света для длительных сеансов работы, приготовления пищи или чтения после наступления темноты. Гаджет поможет сократить расходы жителей развивающихся стран на керосин и избежать негативного воздействия на окружающую среду.
 
Источник света Nokero N233 такой маленький, что может поместиться в карман, но достаточно яркий, чтобы быть по-настоящему полезным, и достаточно прочный, чтобы выдержать ежедневное использование в сложных условиях.
 
Nokero N233 является универсальным решением для освещения в чрезвычайных ситуациях и использования вне сети. В лампу встроен литий-железо-фосфатный аккумулятор 500 мАч с возможностью более чем 2000 циклов зарядки, который полностью заряжается от комплекта солнечных батарей SunPower Maxeon в течение 6 часов. Nokero N233 может работать 6 часов при интенсивном световом потоке (25 люменов) или 15 часов при слабом (10 люменов) и сохранять заряд до 18 месяцев. Световая отдача устройства достигает 700 лм/Вт, что в два раза эффективнее по сравнению с подобными лампами, работающими от энергии солнца.
 
Лампу можно держать в руке, как фонарь, подвесить или использовать в качестве настольной лампы. Вес устройства - 85 граммов. Стоимость гаджета -$ 17.99.
 

 
По материалам http://www.treehugger.com
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!