ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Бытовая техника

30.01.2012

Genius DX-ECO не нужны ни провода, ни батарейки

Genius DX-ECO не нужны ни провода, ни батарейки
Внутри мышки стоит специальный конденсатор, который и служит источником энергии (фото: www.mobiledevice.ru)
Минус всех беспроводных мышей – рано или поздно в их элементе питания заканчивается заряд, что вынуждает пользователя менять батареи или ставить девайс на подзарядку. Последнее занимает, порой, до нескольких часов, что тоже, в общем-то, совсем неудобно. Поистине гениальное решение проблемы нашла компания Genius, и оно уже реализовано в компьютерной мышке DX-ECO. Genius DX-ECO не нужны ни провода, ни батарейки, ни тем более аккумуляторы – внутри нее стоит специальный конденсатор, который и служит источником энергии для ее работы.
 
В официальном пресс-релизе сообщается, что заряда в этом конденсаторе хватает на три-четыре часа автономной работы при довольно интенсивном использовании, а на его подзарядку потребуется от силы пять минут. Согласитесь, это совсем немного в сравнении с обычной беспроводной мышью. Если верить официальным данным, то конденсатор, установленный где-то внутри манипулятора Genius DX-ECO, переживет приблизительно 100 тысяч циклов зарядки/разрядки, то есть менять мышку на новую такую же в ближайшее время после покупки точно не придется. 
 
Кстати, этот «грызун» располагает еще одним достоинством – сенсором Blue Eye, созданным специально для того, чтобы мышку можно было использовать на любой поверхности. Разрешение сенсора – 1600 точек на дюйм. Проработав техническую часть DX-ECO, Genius позаботилась и дизайне – мышка вышла стильной и эргономичной, в духе офисных и в то же время игровых моделей. Идеальное сочетание. 
 
Обмен сигналами с компьютером происходит по стандартному для таких устройств беспроводному каналу на частоте 2,4 ГГц. В комплекте поставляется сверхкомпактный приемник с дальностью действия до 10 метров. Внутри мышки для него предусмотрено специальное углубление. Рассмотренная мышка Genius DX-ECO оценивается в 45 евро. Ее продажи уже стартовали.
 
Новотека
Загружается, подождите...

 

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!