ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Дизайн

20.01.2012

Оригинальная мохнатая люстра из экологически чистых материалов

Оригинальная мохнатая люстра из экологически чистых материалов
Внешне Gudpaka Lamp напоминает два невысоких холмика, покрытых травой или мхом (фото: www.novate.ru)

Холодной зимой утепляются все, - и даже светильники. Так, в качестве зимнего дизайн-проекта для выставки [D3] Talents, которая состоялась на прошлой неделе в рамках фестиваля дизайна IMM Cologne, чилийская студия Great Things to People (gt2P) представила оригинальную мохнатую люстру под названием Gudpaka Lamp.

Если утепляться, но на все 100%, - поэтому мохнатое покрытие необычного светильника на 100% состоит из шерсти чилийского парнокопытного под названием альпака. Это животное известно своей мягкой и длинной шерстью, поэтому разводят его именно для стрижки, а из руна делают предметы мебели и декора для дома.

Внешне Gudpaka Lamp напоминает два невысоких холмика, покрытых травой или мхом, и в этом заключается часть концепции этого светильника. Сочетание растительных и животных элементов, гладких выпуклых форм и плоских граней, а также зимы (шерстяное покрытие) и лета (свет лампочек, имитирующий лучи солнца) - борьба противоположностей, которая всегда очень выигрышно смотрится в оригинальных дизайн-проектах, которые служат одновременно и декоративным и функциональным предметом быта.

(фото: www.novate.ru)

Светильник Gudpaka Lamp рассчитан на две лампочки, а шерстяное покрытие, равно как и деревянная основа-каркас, изготовлены вручную по индивидуальному заказу gt2p. Дизайн-проект будет представлен на выставке IMM Cologne вплоть до 22 января 2012 года.

(фото: www.novate.ru)

Novate.Ru
 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!