ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Дизайн

22.12.2011

Коллекция посуды "Solskin Peels" из апельсиновых корок

Коллекция посуды
Безусловно, посуда, пахнущая апельсинами понравится многим (фото: www.ecobyt.ru)

Молодой израильский дизайнер Ори Сонненштейн (Ori Sonnenschein) представил на ежегодной выставке выпускников Академии искусства и дизайна уникальный проект «Solskin Peels». «Я поставил перед собой цель найти экологичные биоразлагаемые материалы для своего творчества, и я достиг этой цели», - заявил Ori, презентуя посуду, которая не просто пахнет апельсиновыми корками, она из них сделана.

Молодой дизайнер Ori Sonnenschein, недавний выпускник Академии искусств и дизайна Бецалель больше всего на свете от любит устраивать эксперименты с самыми обычными предметами, которые окружают человека.

Одно из его последних удивительных творений – коллекция посуды «Solskin Peels», выполненная из апельсиновой кожуры. В переводе с датского «solskin» означает солнце, а «peels» значит местные материалы биологического происхождения, водостойкие, дешёвые и великолепно пахнущие. Сегодня, когда во всём мире стала актуальной проблема безопасности посуды, тарелки и чашки из природных материалов становятся всё популярнее.

Ori Sonnenschein, несмотря на современные веяния и засилье компьютерных технологий, предпочитает выполнять все свои творения руками и не прибегает к компьютерному моделированию.

(фото: www.ecobyt.ru)

Он освоил технику сушки и элементарного литья, что позволяет создавать из биоматериала при нулевых отходах весьма функциональные объекты: ложки, чашки, тарелки и даже небольшие банки. Для того, чтобы придать объектам яркий вид, он даже выворачивает кожуру наизнанку, что позволяет получать объекты с белой мягкой текстурой.

(фото: www.ecobyt.ru)

Коллекция посуды «Solskin Peels» стала дипломным проектом молодого дизайнера. Сам он о своём проекта рассказывает так: «Цитрусовые корки стали для меня экологичным и функциональным материалом, работать с которым мне очень нравится. Достаточно простой обработки, чтобы получить прочные, лёгкие, с приятным цветом и ароматом предметы».

(фото: www.ecobyt.ru)

Безусловно, посуда, пахнущая апельсинами понравится многим. А для того, чтобы её получить, достаточно корок от цитрусовых, микроволновой печи и, конечно, фантазии.

(фото: www.ecobyt.ru)

www.ecobyt.ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!