ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Архитектура

19.10.2011

Компания Nissan представила дом будущего

Компания Nissan представила дом будущего
Проект компании Nissan, который получил наименование NSH-2012 (изображение: ht-news.com)

В Японии недавно стартовала новая международная выставка новых технологий под названием CEATEC JAPAN 2011. На выставке представлено достаточно большое количество весьма интересных устройств. Самыми интересными, на наш взгляд, на выставке оказались приборы, работающие на альтернативных источниках энергии. Эти приборы составляют собой «Дом будущего».

Примечательно, что разработкой «Домов будущего» и их наполнения – техники и мебели – занимаются крупнейшие корпорации, причем не обязательно связанные с производством электроники или строительством. Одним из наиболее интересных проектов «Умного дома», представленных на выставке, является проект компании Nissan, который получил наименование NSH-2012. И этот концепт уж никак нельзя назвать традиционным.

В таком жилище люди могут поселиться после катастрофы. Здесь все подчинено комфортабельности и экологичности, а не роскоши.

Так, основным элементом проекта является уникальная в своем роде полностью автономная энергетическая система. Здесь источниками энергии являются топливные элементы и солнечные батареи, а также электромобиль от Nissan - LEAF. Сам по себе такой автомобиль является значительным энергоресурсом. Разработчики отметили, что конструкция дома такова, что разрушить его не смогут ни погодные катаклизмы, ни землетрясения или другие катастрофы.

ht-news.com
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!