ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

16.06.2014

Завод по переработке мусора в Канаде

Завод по переработке мусора в Канаде
Компания Enerkem, расположенная в Квебеке, получила $ 60 миллионов в 2011 году на строительство завода (фото: Enerkem / inhabitat.com)
В Эдмонтоне, Канада, только что отпраздновали открытие первого в мире объекта по переработке мусора в биотопливо, который может радикально изменить способ утилизации мусора. Новый завод Edmonton Waste-to-Biofuels and Chemicals Facility, как ожидается, избавит городские свалки от 90% отходов, сообщает inhabitat.com.
 
Основной вид биотоплива, который будет производиться на заводе, - метанол может быть использован в качестве добавки к бензину или как составная часть стеклоочищающей жидкости.
 
Компания Enerkem, расположенная в Квебеке, получила $60 миллионов в 2011 году на строительство завода по утилизации разнообразных бытовых отходов, которые не могут быть переработаны, такие как некоторые виды пластмасс и волокон, дерево, кровельный материал и многое другое. Журнал Edmonton Journal сообщает, что 10% отходов, попавших на завод, например, металл, керамика и стекло, не могут быть переработаны в биотопливо, и до сих пор в конечном итоге попадают на свалки.
 
Затраты на размещение отходов по новой системе почти соответствуют старым, новая сумма составляет $ 75 за тонну, старая стоимость - $70 за тонну, тогда как раньше 40% городского мусора поступало на свалку.
 
Этот объект присоединился к нескольким другим в Центре управления отходами Эдмонтона, объединяющем "уникальные современные мусороперерабатывающие и научно-исследовательские учреждения", включающие компостирование, восстановление материалов, переработку электронных отходов, восстановление строительного мусора, переработку бумаги и свалочного газа.
 
Мэр Эдмонтона Don Iveson понимает, что внимание всего мира приковано к новому заводу, и он гордится тем, что происходит здесь в сфере обращения с отходами.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!