ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

17.03.2014

Оригинальная концепция утилизации отходов

Оригинальная концепция утилизации отходов
Компостирующие объекты будут обрабатывать органические отходы и полученный компост будет увозиться поездами и баржами (изображение: infuture.ru)

Как и любой крупный город, Нью-Йорк создает огромное количество отходов. Их утилизация требует разнообразных экологически вредных процессов, таких как свалки и транспортировки. Чтобы попытаться свести к минимуму воздействие утилизации отходов, Present Architecture предложила серию компостированных островов вдоль набережной города.

"Green Loop" представляет собой сеть из десяти островов, каждый из которых содержит концентратор компостирования и общественное пространство. Как минимум один из островов в каждом районе будет обеспечивать паритет и минимизировать расстояние, проезжаемое мусоровозами. Компостирующие объекты будут обрабатывать органические отходы и полученный компост будет увозиться поездами и баржами.
 
(изображение: infuture.ru)
 
Концепция является одной из числа разрабатываемых компанией Present Architecture во главе с Эваном Эрлебачером (Evan Erlebacher) и Андре Гимоном (Andre Guimond). Эрлебачер объясняет, что идея была вдохновлена ??пилотной программой в Нью-Йорке для сбора уличной органики и предположением, что каждом району необходим центр компостирования.
 
"Мы решили создать что-то желаемое, что люди на самом деле хотят иметь в своих общинах",- рассказывает Эрлебачер.- " Green Loop не плавает, но вместо этого похож конструкцией на пирс. Нью-Йорк имеет меньше открытого пространства на человека, чем почти каждый крупный город страны. Добавление ряда крупных, высококачественных общественных парков в каждом районе принесет пользу всем".
 
(изображение: infuture.ru)
 
Эрлебачеру сознает, что Green Loop является радикальной концепцией, и признает, что могут быть основные проблемы в получении земли, в частности, финансирования. Он объясняет, что получение поддержки от граждан, общественных организаций, городских и государственных правительственных учреждений является приоритетным.
 
"Нет сомнений, что Green Loop является амбициозным планом, но это возможное решение реальной проблемы", считает он.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!