ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

04.12.2013

Бразильской компании удалось создать бесконечный источник энергии

Бразильской компании удалось создать бесконечный источник энергии
Представители компании RAR Energia утверждают, что в настоящее время уже существует два таких генератора (фото: catracalivre.com.br)

За всю историю существования человечества было произведено немало попыток создания вечного двигателя. В конце концов люди пришли к выводам о невозможности создания такого двигателя, а усилия и исследования в этой области начали считаться «антинаучным» направлением. Тем не менее, этот факт не помешал специалистам бразильской энергетической компании RAR Energia, создать нечто, что они сами называют первым генератором, приводимым в действие исключительно силой тяжести.

А те, кто владеет португальским языком, может узнать на сайте компании о том, что «демонстрационный образец генератора способен вырабатывать около 30 кВт энергии».
 
Более того, представители компании RAR Energia утверждают, что в настоящее время уже существует два таких генератора, один из них, функционирующий, находится в Бразилии, а строительство второго опытного генератора ведется прямо сейчас в США, в городе Джилмэне, Иллинойс.
 
Конечно, скептически настроенные люди могут утверждать, что все снимки, предоставленные на сайте компании RAR Energia, являются лишь подделками, сделанными в Фотошопе. Но, взяв программу типа FotoForensics и проанализировав EXIF-информацию, можно убедиться, что все снимки были сделаны камерой Sony DSC-WX5, а уровень сжатия и настройки качества изображения полностью соответствуют алгоритму работы программы PhotoScape, в который была проведена процедура сохранения этих снимков.
 
Кроме этого, некоторые эксперты выполнили независимый анализ предоставленных снимков, и выяснили, что все углы съемки, освещение и тени, отбрасываемые конструкцией генератора и сотрудниками компании RAR Energia, имеют «правильные» значения.
 
Кроме этого, на некоторых снимках показано складское помещение, принадлежащее компании Incobrasa Industries, занимающейся производством биотоплива, в котором проводится монтаж установки второго генератора. Взглянув на снимки и на спутниковое изображение Google Мaps по координатам 40.763176, –88.012706, можно убедиться, что такой склад существует в реальности.
 
Конечно, нельзя полностью исключить того, что все снимки являются фальсификацией, изготовленной с помощью Фотошопа. Но, если это так, то уровень этой фальсификации чрезвычайно высок, что требует огромных затрат времени, средств и наличия специального оборудования. Еще одним аргументов в пользу признания фальсификации является полное отсутствие какого-либо видео, демонстрирующего гравитационный генератор в действии, и отсутствующее подробное описание принципа его действия.
 
Конечно, на сайте компании RAR Energia имеются несколько схематических изображений, демонстрирующих устройство генератора, но понять из них что-либо крайне затруднительно.
 
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что компании RAR Energia удалось построить и заставить работать некий механизм, который по их словам может стать бесконечным источником энергии.
 
Но так ли обстоит все на самом деле выяснится достаточно скоро, ведь любая фальсификация в любом случае через какое то время «покажет свое истинное лицо».
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!