ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

20.06.2013

Созданы аккумуляторы, которые можно эксплуатировать в течение 27 лет

Созданы аккумуляторы, которые можно эксплуатировать в течение 27 лет
После 10 000 полных циклов зарядки эти литий-ионные батареи по-прежнему сохраняют более 85% от первоначальной емкости (фото: inhabitat.com)

Ученые из Центра солнечной энергии и водородных исследований Баден-Вюртемберг (ZSW) разработали одну из самых эффективных литий-ионных батарей. Эти супербатареи знаменуют светлое будущее систем хранения энергии. В электрическом транспортном средстве они сохранят 85% мощности после ежедневной зарядки в течение 27,4 лет, сообщает inhabitat.com.

После 10 000 полных циклов зарядки эти литий-ионные батареи по-прежнему сохраняют более 85% от первоначальной емкости. Это означает, что электрический автомобиль с такими аккумуляторами может заряжаться каждый день в течение 27,4 лет и все еще быть на полном ходу.  Плотность мощности этих батарей также очень высока - 1100 ватт на килограмм. Для электрических транспортных средств это означает короткое время зарядки и возможность превосходной производительности.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Небольшие элементы производятся на заводе ZSW Laboratory for Battery Technology и финансируются Немецким федеральным министерством образования и научных исследований и Немецким федеральным министерством экономики и технологий. Впоследствии ученые планируют разработать электроды для больших призматических литиевых батарей, которые могут быть использованы для хранения энергии ветра и солнца.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!