ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

22.05.2013

Оригинальный велотренажёр, вырабатывающий энергию

Оригинальный велотренажёр, вырабатывающий энергию
Забавное устройство на 100% экологично (фото: www.novate.ru)

Сегодня многие инженеры-изобретатели рассматривают велосипед, не только как средство передвижения, но и как способ получения энергии. Велосипедные педали уже приводили в действие стиральные машины, оверлоки и даже заряжали смартфоны. Недавно французские инженеры создали оригинальную модель велотренажёра, которая вырабатывает энергию для кинопроектора.

Энергогенерирующий велотренажёр
, способный производить около 100 Вт энергии, впервые был показан в этом году на кинофестивале в Сент-Этьене во Франции. Создатели новинки – студенты французского технического университета, решавшие в своих курсовых проектах проблему производства электроэнергии от педалирования.

Французские студенты создали пять подобных тренажёров, используя самые разнообразные вторичные материалы. В ход пошли старые кровати, скамейки и ящики из супермаркетов. Благодаря этому, забавное устройство, стало на 100% экологичным.

(фото: www.novate.ru)

Для проверки работоспособности и эффективности новой разработки, тренажёры были установлены в конференц-зале Горной школы Сент-Этьена. Команда создателей, усердно нажимая на педали, сумела обеспечить энергией 54-х минутный показ фильма. Эксперимент удался! И если велосипед израильтянина Ицгара Гафни получил титул "самый дешёвый", то велотренажёр французских студентов может претендовать на звание самого энергоэффективного. Пока, правда, остаётся лишь догадываться, какое практическое применение найдёт эта оригинальная разработка.

(изображение: www.novate.ru)

www.novate.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!