ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

18.09.2012

Дом с живой фасадной системой строится в Германии

Дом с живой фасадной системой строится в Германии
Водоросли обеспечат тень в здании и в то же время будут служить в качестве источников возобновляемой энергии (изображение: zhelezyaka.com)

В Германии строится энергоэффективный дом с фасадной системой, в которой будут использованы микроводоросли, сообщает Evolo. Сооружение под названием BIQ будет представлено на выставке International Building Exhibition в Гамбурге в следующем году. Энергонезависимый дом будет иметь стеклянные жалюзи с микроводрослями. Водоросли обеспечат тень в здании и в то же время будут служить в качестве источников возобновляемой энергии. Чем ярче будет светить солнце, тем интенсивнее будут расти водоросли и больше будет создаваемая ими тень.

Жалюзи были созданы немецкой компанией Colt International при сотрудничестве с дизайнерами из Arup. Планируется, что строительство дома BIQ будет завершено в марте 2013 года.

(изображение: zhelezyaka.com)

Zhelezyaka.com

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!