ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

02.02.2012

General Electric разработал новую систему освещения Tower Bridge

General Electric разработал новую систему освещения Tower Bridge
Установкой новой системы освещения будет заниматься французская компания Citelum (фото: www.photoatlas.com)

В этом году в Лондоне пройдут Олимпийские игры. По мнению многих экспертов, это будут самые экологичные Олимпийские игры. Такому «озеленению» игр способствуют, прежде всего, экологические инициативы спонсоров и партнеров.

Энергетический гигант General Electric, продливший в прошлом году спонсорское соглашение с Международным Олимпийским Комитетом до 2020 года, совместно с компанией EDF разработал новую систему освещения Тауэрского моста. На данный момент на верхнем  уровне мост освещается традиционным неоновым освещением. Такая система освещения затрачивает огромное количество электроэнергии, а заливающий свет сглаживает захватывающую дух архитектуру.

Новая светодиодная система позволит не только сократить объём потребляемой электроэнергии, но и сделать акцент на архитектурных особенностях одной из главных достопримечательностей города. Многоцветные светодиоды с переменной интенсивностью будут освещать разные части моста. Также, по мнению властей города, новая управляемая система освещения  позволит использовать её для создания световых показов на Тауэрском мосту во время таких крупных событий, как Олимпийские игры-2012.



В качестве альтернативы GE на верхнем уровне моста проложит Tetra Contour кабель, который позволит сократить потребление электроэнергии на 40%. А замена ламп на светодиодные установки и энергосберегающие прожекторы на улице поможет сэкономить 45% энергии.

Установкой новой системы освещения будет заниматься французская компания Citelum, которая проектировала освещение Эйфелевой башни, башен-близнецов в Куала-Лумпуре и многих других.

Проект по замене системы освещения - это только один из 75 проектов  General Electric, связанных с Олимпийскими играми 2012 года.

www.BrandInGreen.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!