ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

10.06.2011

Промышленные предприятия Волгоградской области разработают свои программы энергоэффективности

Представители 120 предприятий промышленного комплекса Волгоградской области стали участниками семинаров-совещаний, которые проводит ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности»

В центре внимания — реализация Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», который определяет нормативно-правовое поле для стимулирования энергосбережения и предусматривает множество обязательных норм и процедур для всех участников энергетического рынка.

Данный проект реализуется в рамках долгосрочной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Волгоградской области на 2010-2020 годы. В настоящее время промышленные предприятия региона уже приступили к разработке собственных обязательных энергосберегающих программ. Открывшийся сегодня цикл инструктивных совещаний призван помочь им в этом важном деле.

Представители промышленного комплекса области получат от специалистов ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности» методические рекомендации по составлению обязательной программы энергосбережения. Кроме того, к каждому предприятию будет прикреплен куратор от Волгоградского филиала НП " Гильдии Энергоаудиторов". Все это поможет промышленникам разработать инвестиционные программы, провести технико-экономические расчеты, которые послужат основой для составления заявки предприятия на государственную поддержку в виде налоговых льгот и тарифов.

Отметим, что 78% всех энергоресурсов в области потребляют именно предприятия промышленности. Курс на экономию и эффективное использование ресурсов сегодня имеет приоритетное значение для модернизации и технологического развития региональной экономики и перевода ее на инновационные рельсы.

I-russia.ru
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!