ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

17.06.2011

На Ямале примут закон об энергосбережении

Парламентарии Ямала намерены принять окружной закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Проект закона, разработанный комитетом Заксобрания автономного округа по социальной политике и ЖКХ совместно с окружным департаментом энергетики и жилищно-коммунального комплекса, внесен в проект повестки очередного заседания окружного парламента.

По словам заместителя председателя Заксобрания Ямала Елены Зленко, необходимость разработки законопроекта связана с поручением Президента РФ Дмитрия Медведева, которое он высказал на заседании президиума Госсовета РФ 11 марта. Медведев тогда поручил регионам принять в первом полугодии текущего года региональные законы, которые должны в дальнейшем обеспечить реализацию программ энергоэффективности и энергосбережения.

Ямальским проектом закона определены направления государственной политики, полномочия региональных органов власти и направления господдержки в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории округа.

Парламентарии Ямала рассмотрят законопроект 22 июня сразу в первом и втором окончательном чтениях, сообщили в пресс-службе Заксобрания Ямала.

Финансирование мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории автономного округа осуществляется в рамках долгосрочной окружной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ямало-Ненецком автономном округе на период 2010 — 2015 годов и на перспективу до 2020 года», поэтому принятие законопроекта не повлечет дополнительных расходов средств окружного бюджета.

I-russia.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!