ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

21.06.2011

В Сибири открываются центры энергосбережения

Сегодня в красноярском Центре инноваций и энергоэффективности прошел круглый стол «Реализация программ энергосбережения и повышения энергоэффективности»

Для участия в круглом столе прибыли правительственные делегации из Тывы, Хакасии, Бурятии и Иркутской области. От Бурятии участие в работе круглого стола принял первый заместитель министра транспорта и энергетики РБ Евгений Горюнов.

Перед началом семинара директор Центра инноваций и энергоэффективности Владимир Голубев рассказал о миссии Центров, после чего заместитель Максим Гуревич организовал детальную экскурсию, продемонстрировав механизмы реализации созданных и создаваемых центров.

Голубев отметил, что ядром этих центров является информационный обмен, поэтому важно, что в круглом столе принимают участие министерства соответствующих регионов, а также отвечающий за продвижение технологий и механизмов энергоэффективности бизнес.

Он также сказал, что красноярский Центр является координатором мониторинга осуществления программ энергосбережения в четырех территориях Сибири, помимо Красноярского края, это Бурятия, Хакасия и Тыва.

I-russia.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!