ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

07.03.2016

Первая в мире солнечно-водородная система установлена в Таиланде

Первая в мире солнечно-водородная система установлена в Таиланде
Проект использует солнечные батареи мощностью 86 кВт, которые обеспечивают среднесуточную выработку 326.8 кВт (фото: www.phisueahouse.com)
Инновационное развитие жилищного строительства, не подключенного к общественной электросети в Чианг-Май, северной провинции Таиланда, стало новой вехой на пути к полностью экологически чистому и устойчивому образу жизни. Спроектированный компанией CNX Construction и принадлежащий Sebastian-Justus Schmidt проект Phi Suea House питается исключительно за счет первой в мире солнечно-водородной системы, работающей 24 часа в сутки и обеспечивающей круглогодичный доступ к чистой энергии даже в периоды плохой погоды.
 
100% энергонезависимый Phi Suea House включает разнообразные постройки, от мастерской до гостиницы, но только пять зданий и два больших бассейна для выращивания рыбы площадью 400 квадратных метров нуждаются в электроснабжении. На каждой постройке установлены солнечные панели и инверторы. Все электричество подается в центральную систему хранения энергии, которая собирает и затем распределяет электричество в зависимости от потребности.
 
Проект использует солнечные батареи мощностью 86 кВт, которые обеспечивают среднесуточную выработку 326.8 кВт, которая превосходит месячную потребность Phi Suea House, составляющую 6,000кВт. Избыток солнечной энергии, произведенной в течение дня, используется для питания анионообменной мембраны электролизеров, которая разделяет воду на составные элементы. В то время как кислород выбрасывается в воздух газообразный водород хранится в резервуарах.  Ночью топливные элементы преобразовывают водород в электричество. Эффективность этого процесса составляет около 50%.
 
Метод водородного аккумулирования энергии имеет несколько преимуществ по сравнению с типичными батареями, при его использовании увеличивется срок хранения, не образуются нежелательные побочные продукты. Тем не менее, проект Phi Suea House также оснащен двумя 2,000-Ah, 48V свинцово-кислотными аккумуляторами, использующимися в качестве дублирующих устройств, хотя они, как правило, не разряжаются более чем на 10% за один цикл.
 
(фото: www.phisueahouse.com)
 
Энергосберегающие технологии позволяют снизить энергопотребление Phi Suea House: вентилируемые бетонные стены, стеклопакеты, естественная вентиляция, "зеленые" стены, "умные" потолочные вентиляторы и правильное расположение построек по отношению к солнцу уменьшает их зависимость от кондиционеров, хотя последние и установлены в качестве резервных. Солнечные системы горячего водоснабжения нагревают воду без энергозатрат.  Дождевая вода собирается и обрабатывается для повторного использования в оросительной системе.  Система автоматизации KNX Automation system  также помогает повысить экономию энергии, данные о производстве энергии будут собраны и использованы для исследований в Наньянском технологическом университете в Сингапуре.
 
(фото: www.phisueahouse.com)
 
"Каждый должен что-то делать, чтобы жить в лучшем мире", - говорит Sebastian-Justus Schmidt. - "Наша семья сейчас вносит свой вклад - делая окружающее пространство более зеленым, в то же время происходит получение и обмен знаниями. Это, без сомнения, стоит всех усилий. Мы стремимся иметь самый низкий экологический след насколько это возможно, особенно, как иностранцы в этой стране".
 

 
По материалам http://www.phisueahouse.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!