ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

15.07.2015

В Новороссийске запущена установка по переработке ила и бытовых отходов

В Новороссийске запущена установка по переработке ила и бытовых отходов
Технология может перерабатывать иловые осадки вместе с твердыми бытовыми отходами (фото: www.gorod-novoross.ru / kuban24.tv)

Госкорпорация «ГазЭнергоСтрой» в июле провела пробный запуск пилотной установки по термолизной переработке иловых осадков и твердых бытовых отходов.

 Ил образуется на предприятиях водоканалов. Новую технологию представили руководству очистных сооружений МУП «Водоканал» в Новороссийске. Ее одобрили к применению.
 
Технология может перерабатывать иловые осадки вместе с твердыми бытовыми отходами. В ее основе лежит процесс термолиза — высокотемпературного разложения отходов в бескислородной среде, в результате которого происходит сокращение массы отходов. В процессе термолиза образуются топливные углеродсодержащие продукты – синтетический уголь и мазут, которые являются сырьем для последующего производства тепла и электроэнергии.
 
Согласно проекту корпорации, необходимо создать единый комплекс по утилизации отходов и использованию продуктов переработки для выработки вторичной тепловой и электрической энергии.
 
Также в Новороссийске планируется построить электростанцию мощностью 367 МВт, сообщает пресс-служба ГК «ГазЭнергоСтрой».
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!