ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Энерго эффективность

25.05.2015

Новая линейка аккумуляторов для использования в домашних условиях

Новая линейка аккумуляторов для использования в домашних условиях
Внешне аккумуляторы напоминают чемоданы для путешествий (фото: www.mobiledevice.ru)

Компания FSP, известная своими высококачественными блоками питания, расширила ассортимент товаров новой серией Emergy. В нее вошли аккумуляторы для использования в домашних условиях в качестве  основного или резервного источника энергии, вот только выглядят они весьма необычно. Внешне они напоминают чемоданы для путешествий, располагая и колесиками для транспортировки, и удобной выдвижной ручкой.

В серию FSP Emergy вошли аккумуляторы  с индексами 3000 и 1000. они отличаются не только цветом и габаритами, но и емкостью: тот, что поменьше, FSP Emergy 1000, имеет емкость 900 Вт/ч и имеет в основе литий-ионные аккумуляторы. Модель покрупнее, FSP Emergy 3000, предлагается в версиях на 1,7 кВт/ч (литий-железо-фосфатные батареи) и 2,6 кВт/ч (литий-ионные). К АКБ серии FSP Emergy можно подключать солнечные батареи или ветряки и накапливать в них энергию для уменьшения счетов за электричество. Их портативность позволит быстро перемещать их из одной точки в другую и моментально развертывать их использование. Если в доме выключится свет, такие аккумуляторы всегда выручат. 
 
Весят, правда, они немало — Emergy 1000 около 17 килограммов при размерах 42х23х37 см, а Emergy 3000 уже 30 килограммов. Габариты последнего равны 39х22х68 сантиметров. Младшая модель стоит 2100 долларов США, а более емкий аккумулятор обойдется в 3300 или 4500 долларов в зависимости от модели, так что период их окупаемости окажется довольно длительным.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!