ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Вода

21.12.2011

Устройство Watertube очистит даже очень грязную воду

 Устройство Watertube очистит даже очень грязную воду
Watertube – это легкий переносной фильтр (изображение: www.novate.ru)

Считается, что более миллиарда жителей Земли не имеют доступа к чистой питьевой воде. Они либо вообще живут в пустынных местностях, либо в тех районах, где природные источники предельно загрязнены. Вот для помощи вторым и создано устройство для очистки воды с названием Watertube.

Устройство Watertube, созданное компанией Red.dot, позволит всегда быть с питьевой водой тем людям, которые живут в загрязненных местностях.

Ведь промышленность и урбанизация много где на нашей планете привели к тому, что некогда чистейшие природные источники воды превратились с зловонные клоаки, которые теперь просто невозможно использовать для забора воды. Вот тут людям и поможет Watertube.

Ведь Watertube – это легкий переносной фильтр (сделан из резины), который можно поместить в загрязненный источник. Он соберет из него воду и очистит ее до приемлемого состояния.

Причем, в Watertube возможны два вида очистки. Этот фильтр может превратить грязную воду как в приемлемую для разных нужд (гигиенических процедур, к примеру), так и в дистиллированную. Просто на производство последней ему понадобится куда больше времени.

(изображение: www.novate.ru)

Помимо жителей загрязненных местностей, переносной фильтр Watertube придется по вкусу и путешественникам, особенно тем, которые предпочитают пешие походы по далеким от цивилизации уголкам планеты. Ведь с таким устройством отпадет необходимость искать более-менее чистые источники воды, отстаивать полученную из них воду, а потом еще и кипятить ее, прежде чем пить.

(изображение: www.novate.ru)

Watertube также хорош своей эргономичной формой. Его, к примеру, можно повесить на дерево либо столб, открутить колпачок и превратить тем самым в простой, но функциональный умывальник.

Novate.Ru
 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!