ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Биотопливо

06.06.2012

На Украине начал работу новый цех по переработке мелассы в биотопливо

На Украине начал работу новый цех по переработке мелассы в биотопливо
Конечным продуктом будет получение компонента альтернативного моторного топлива из свекловичной мелассы (фото: stodorova.ru)

Как стало известно компании "ПроАгро", в Киевской области в Белоцерковском районе начал свою деятельность новый цех по переработке мелассы (кормовая патока, побочный продукт сахарного производства) в биотопливо общества с дополнительной ответственностью "Узинский сахарный комбинат".

Как сообщает пресс-служба Киевской ОГА, во время строительства на территории почти 2,5 га был создан целый комплекс, который при эффективном использовании может перерабатывать 70 т мелассы в сутки, получая при этом 30 т экологически чистого топлива, что, в свою очередь, позволит сократить выбросы вредных и опасных веществ в атмосферу на 40%.

Конечным продуктом будет получение компонента альтернативного моторного топлива из свекловичной мелассы – как побочной продукции свеклосахарного производства. Это, в свою очередь, позволит предприятию осуществлять безотходный процесс производства в течение года и тем самым улучшить экологическую ситуацию в стране, а также получать дополнительную прибыль предприятию.

rossahar.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!