ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Биотопливо

09.10.2015

Гигантский мешок с биогазом (B)pack

Гигантский мешок с биогазом (B)pack
Наполненный газом мешок весит около 9 фунтов (4 кг), поэтому газ можно легко транспортировать к дому покупателя (фото: www.be-nrg.com)
Мешок с биогазом (B)pack является частью проекта немецкого стартапа (B)energy, который помогает людям создавать малые предприятия по производству и продаже метана. 
 
В регионах, где традиционные виды топлива для приготовления пищи, такие как дерево и древесный уголь, встречаются редко и стоят дорого, биогаз служит дешевой и экологически чистой альтернативой.
 
Предоставляя технологии создания и транспортировки биогаза, компания надеется создать устойчивые бизнес-возможности для людей в сельской местности. 
 
Чтобы произвести метан, пользователи собирают навоз и другие органические отходы, которые помещают в полупортативный реактор (B)plant. Биореактор покрыт тентовым куполом, что увеличивает тепло внутри и помогает ускорить процесс ферментации, в результате которого метан аккумулируется в верхней части реактора. Затем пустые сумки для транспортировки газа присоединяются к системе и наполняются газом, в результате чего мешок надувается.
 
Наполненный газом мешок весит около 9 фунтов (4 кг), поэтому газ можно легко транспортировать к дому покупателя или месту продажи. Полный мешок обеспечивает около 4 часов работы газовой горелки для приготовления пищи. 
 
Пока зарождающийся бизнес продвигается двумя фирмами-франчайзи, которые работают в Эфиопии и в Судане.
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!