ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

13.08.2015

Trinity - персональное устройство, преобразующее энергию ветра

Trinity - персональное устройство, преобразующее энергию ветра
Ветротурбина Trinity создана из пластика и алюминия (фото: www.skajaquoda.com / grist.org)

В нашем мире, где вся жизнь строится на использовании гаджетов, единственным сдерживающим фактором является емкость аккумуляторов. До сих пор не создана технология, которая бы позволила в течение нескольких дней обходиться без подзарядки электронных устройств. Единственным решением, кроме, конечно же, полного искоренения зависимости от гаджетов, могут служить мобильные солнечные зарядные устройства и системы резервного копирования батареи.

Ветровые турбины являются жизнеспособным решением для получения чистой энергии, но большинство из нововведений в ветроэнергетике, как правило, - масштабные проекты, которые не могут служить портативными средствами зарядки мобильных устройств. 
 
Хотя эффективность малых ветровых турбин, особенно ветровых турбин с вертикальной осью вращения (VAWT), часто подвергается сомнению, портативная ветровая турбина  Trinity не только компактна, но и достаточно мощна, чтобы обеспечить пользователя "зеленой" электроэнергией, поэтому может рассматриваться в качестве предвестницы персональных устройств, преобразующих энергию ветра.
 
 
Разработанная и воплощенная в жизнь исследовательской группой Skajaquoda, основанной в штате Миннесота, ветротурбина Trinity снабжена тремя алюминиевыми ножками, которые могут складываться по принципу штатива. Устройство имеет три ветровых лопасти (дизайн Savonius), которые тоже задвигаются в тело устройства для транспортировки и открываются при развертывании турбины, генератор 15W и аккумулятор 15000 мАч.
 
Ветротурбина Trinity создана из пластика и алюминия и весит около 4 фунтов, высота в рабочем состоянии - 23 дюйма и в сложенном для транспортировки состоянии - 12 дюймов. Ее изобретатели Einar Agustsson и Agust Agustsson утверждают, что микротурбина – это полностью рабочий прототип, но для запуска его в производство они обратились к Kickstarter, чтобы собрать $ 50 000.
 
По оценкам компании, первая портативная ветряная турбина Trinity будет создана в январе 2015 года, а серийное производство начнется с февраля 2015 года.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!