ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

12.03.2014

General Electric запускает новую ветровую турбину

General Electric запускает новую ветровую турбину
Новая ветроэнергетическая башня Space Frame Tower будет возвышаться над землей на 139 метров (фото: www.cheburek.net)

Как на днях стало известно, компания General Electric на следующей неделе запускает новую ветровую турбину, которая получила название Space Frame Tower. Эта ветроэнергетическая установка является прекрасным примером сочетания различных передовых технологий, которые были успешно протестированы на энергетических рынках США и других стран.

По внешнему виду ветротурбина Space Frame Tower выглядит как обычная стальная трубчатая башня, и за счет пирамидальной формы напоминает Эйфелеву башню. Однако, за простым на первый взгляд дизайном скрывается кардинально новый подход к строительству структуры.
 
Для того, чтобы максимально сократить количество стали, необходимой для возведения конструкции, инженеры компании разработали специальную пятистороннюю конфигурацию решетки. Такая конфигурация не только способствует увеличению жесткости и устойчивости башни, но и за счет облегченной конструкции позволяет увеличивать высоту установки. Согласно сообщению компании General Electric, новая ветроэнергетическая башня Space Frame Tower будет возвышаться над землей на 139 метров.
 
(фото: www.cheburek.net)
 
Собиралась башня с использованием стандартных строительных кранов из нескольких готовых металлических решетчатых частей, доставленных на место строительства в стандартных морских 40-тонных контейнерах. Это позволило сократить высокие транспортные расходы, которые обычно сопутствуют перевозке бетонных частей ветровых башен. Для скрепления металлических частей между собой были использованы специальные болты, которые доказали устойчивость к высоким нагрузка в строительной индустрии, включая строительство мостов и небоскребов, а также в судоходстве. Срок службы таких болтов составляет не менее 40 лет.
 
Разработчики утверждают, что новая ветроэнергетическая установка Space Frame Tower будет иметь высокий КПД. Также она будет оснащена интегрированным аккумуляторным блоком, который предназначен для автоматического регулирования поступления выработанной электроэнергии в местную электрическую сеть.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!