ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

26.11.2013

Установлена самая большая в мире оффшорная ветротурбина

Установлена самая большая в мире оффшорная ветротурбина
Ветротурбина Haliade 150 мощностью 6 МВт с лопастями длиной 73 метра (фото: inhabitat.com)

Самая большая в мире оффшорная ветротурбина была недавно установлена в водах недалеко от порта Остенде на ветряной ферме Belwind Wind Farm в Бельгии, сообщает inhabitat.com.

Ветротурбина Haliade 150 мощностью 6 МВт с лопастями длиной 73 метра и 78-метровой башней была построена французской компанией Alstom и, как ожидается, будет производить на 15% энергии больше, чем существующие оффшорные ветровые турбины.
 
Эта ветровая турбина будет питать энергией 5000 домохозяйств и требует меньше средств на техническое обслуживание, чем другие модели, используемые для преобразования энергии ветра.
Это возможно потому, что модель Heliade имеет меньше механических частей и работает без коробки передач, в то время как постоянный генератор, включенный в корпус турбины, делает ветряк более надежным и экономически эффективным.
 
Первая модель ветротурбины Heliade 150 прошла серию тестов во Франции и получила положительную оценку Международной электротехнической комиссии (IEC) в 2012 году.
Установив ее в Бельгии, компания Alstom сможет подтвердить высокую производительность турбины в морских условиях, для которых она специально была разработана. Турбина была установлена с помощью Belwind и, надо надеяться, расширит границы возможного в ветроиндустрии.

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!