ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

05.07.2013

Первая в Монголии ветряная электростанция начала работу

Первая в Монголии ветряная электростанция начала работу
Новая ветроэлектростанция установлена в центре монгольской степи, на расстоянии около 70 км к югу от столицы Улан-Батор (фото: inhabitat.com)
Первая энергия ветра Монголии была передана в электрическую сеть. Ветряная электростанция Salkhit Wind Farm, на строительство которой было израсходовано $ 100 миллионов, производит энергию благодаря 31 турбине. Остается надеяться, что ветровая энергия уменьшит зависимость Монголии от угольных электростанций и поможет стране перейти на возобновляемые источники энергии, сообщает inhabitat.com.
 
Каждая турбина электростанции способна генерировать 1,6 МВт. Весь проект может производить 50 МВт, что эквивалентно более 5% всех мощностей сетки. По оценке издания TreeHugger, ветровая ферма "сэкономит стране 122 000 тонн угля, не даст попасть в атмосферу 180 000 тоннам СО2 и сбережет 1 600 000 тонн воды". 
 
Новая ветроэлектростанция установлена в центре монгольской степи, на расстоянии около 70 км к югу от столицы Улан-Батор. Монголия, которая традиционно была страной кочевников, в настоящее время переживает бурное экономическое и энергетическое развитие. Это означает, что страна все больше начинает зависеть от энергетических ресурсов России и угольной отрасли. Расположенная в Шотландии консалтинговая компания в области возобновляемой энергии SgurrEnergy  и компания Clean Energy LLC сотрудничали на протяжении реализации проекта.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Нил Детерт (Neal Detert) менеджер проектов из компании Clean Energy LLC отметил: "В качестве первого проекта ветропарка в Монголии ветряная ферма представляет правильный ориентир для Монголии  и рождение возобновляемой энергетики в стране. Команда SgurrEnergy сыграла важную роль в реализации этого проекта, обеспечивая профессиональную и своевременную поддержку на всех этапах строительства".
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!