ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

24.08.2012

Создан ветрогенератор, работающий при низкой скорости ветра

Создан ветрогенератор, работающий при низкой скорости ветра
(изображение: www.treehugger.com)

Компания Mass Megawatts Wind Power решила выбрать необычный подход к процессу создания ветрогенераторов, работающих при низкой скорости ветра. Инженеры разработали проект ветряка с многоосевыми турбинами (Multi-Axis Turbo system; MAT) и так называемой "системой интенсификации (функционального дополнения)" (MMW Augmenter). По словам создателей новинки, новые технологии позволяют увеличить скорость ветра, поступающего к турбинам, и утроить выходную мощность ветряка.

Представители компании Mass Megawatts Wind Power (MMWP) из города Вустер, штат Массачусетс (США), говорят, что объединив системы MAT и MMW Augmenter воедино, им удалось создать технологию производства электроэнергии из возобновляемых источников, которую очень выгодно использовать в регионах, для которых характерны относительно невысокие скорости ветра. Они также отмечают, что новый ветряк способен на порядок увеличить генерирующие мощности в ветреных регионах.

Система интенсификации ветряного потока использует довольно простое и недорогое устройство фокусировки ветра для увеличения его скорости. Специалисты Mass Megawatts Wind Power утверждают, что их разработка позволит энергетическим компаниям забыть о необходимости возведения башен высотой более 25 метров, которые нужны для работы ветряных турбин в некоторых областях. Это в свою очередь приведет к сокращению расходов на материалы и оборудование, а также ускорит процесс производства и монтажа ветряков.

По словам представителей компании, работа над новой системой MMW Augmenter близится к завершению. Они планируют создать прототип с использованием MMW Augmenter и MAT в самое ближайшее время. Ветряк будет применяться для тестирования, сбора и анализа данных.

Energysafe.ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!