ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

05.06.2012

KiteGen использует для получения энергии силу ветра

KiteGen использует для получения энергии силу ветра
Карусель KiteGen (изображение: www.ecobyt.ru)

Уже достаточно давно в мире обсуждается проблема ветроэнергетики – один из наиболее экологичных и эффективных путей удовлетворения энергетических потребностей человечества. KiteGen – система, которая использует больших воздушных змеев, которые могут генерировать экологически чистую энергию.

Концепция KiteGen использует силу ветра для того, чтобы получать энергию практически бесконечно и практически бесплатно. Большой крылатый воздушный змей, контролируемый высокотехнологичной системой управления авиационного оборудования, летает на большой высоте с единственной целью – собрать энергию мощного ветра. Ветроэнергетика – в чистом видею

Инновационная электростанция KiteGen позволяет получить энергию по более низкой цене, чем энергия, получаемая из ископаемого топлива. На самом деле энергия, собранная KiteGen настолько доступна, недорога, что такой способ её получения уже назвали технологией «гигаватт-класса».

С тволовой KiteGen (изображение: www.ecobyt.ru)

Разработчики этого экологичного способа получения энергии предложили сразу несколько конфигураций инновационного устройства для получения энергии: карусель KiteGen и так называемый стволовой KiteGen. В стволовой конфигурации змей закреплён на специальном кабеле, который и передаёт переменный ток на землю, где в специальном устройстве и накапливается электричество.

Конфигурация «Карусель» сочетает в себе сразу несколько генераторов KiteGen, парящих в воздухе на высоте 800 – 1000 метров. Работая на полную мощность эта установка может вырабатывает объём энергии, которого хватит на 5000 часов в год.

Создатели KiteGen заявляют, что вероятная общая номинальная мощность 27 МВт или 500 ГВт-ч в год. Этого количества энергии было достаточно 86 000 европейцам в 2003 году. При этом ветроэнергетика позволяет получить энергию, которая будет стоит меньше 0,03 евро за кВт/ч, что гораздо дешевле, чем энергия, получаемая из традиционного ископаемого топлива.

Разработчики KiteGen предупреждают, что для того, чтобы использовать их устройство для получения энергии, необходимо получить специальное разрешение и принять необходимые меры, чтобы избежать аварий в воздухе.

www.ecobyt.ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!