ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

23.11.2011

Первый полностью интеллектуальный ветряк от SouthWest Wind Power

Первый полностью интеллектуальный ветряк от SouthWest Wind Power
Ветровая турбина Skystream 600 стала инновационной экологической разработкой компании SouthWest Wind Power (фото: ecobyt.ru)

На состоявшейся в сентябре международной выставке потребительской электроники CES компанией SouthWest Wind Power была представлена её последняя разработка – ветровая турбина Skystream 600. Как указывалось в пресс-релизе, Skystream 600 станет первым полностью интеллектуальным ветряком на рынке энергоэффективной продукции.

Ветровая турбина Skystream 600, которая стала инновационной экологической разработкой компании SouthWest Wind Power, отличается улучшенным дизайном, большими лопастями и дополнительными возможностями, которые она предоставляет пользователям. Так, например, новое устройство в отличие от своих предшественников имеет уникальную систему Skyview, позволяющую пользователю получать информацию о количестве производимой электроэнергии и в режиме реального времени и посредством интернета.

Разработчики утверждают, что ветровая турбина Skystream 600 производит на 74% энергии больше, чем предшествующее ей устройство Skystream 3.7. Этот небольшой ветряк, установленный во дворе дома, сможет обеспечить в среднем 7400 кВт-ч энергии в год при среднегодовой скорости ветра 12 миль/ч. Такой показатель – это порядка 60% потребностей в электроэнергии среднестатистической семьи. Это делает установку такого ветрогенератора весьма привлекательной как для установки дома, так и в офисах.

Специалисты уверяют, что эффективность работы этого интеллектуального ветряка будет зависеть от того, насколько правильно выбрана площадка для его установки, как рассчитана высота башни и роза ветров и ещё от целого ряда факторов.

(фото: ecobyt.ru)

Информацию о количестве получаемой энергии, которую выдаёт устройство, можно использовать для того, чтобы исследовать ветроэнергетический потенциал конкретного места и эффективно управлять энергообеспечением автономного дома.

Стоит отметить, что стоит ветровая турбина Skystream 600 в несколько раз дешевле, чем панели солнечных батарей. Да и скорее всего с ростом эффективности получения энергии от ветра именно этот вид энергии станет ведущей формой энергии в быту. Этот факт стоит принять во внимание домовладельцам, которые задумываются о том, чтобы оптимизировать энергоснабжение своего дома.

(фото: ecobyt.ru)

Правда, не совсем понятно, для чего разработчики Skystream 600 предусмотрели функцию передачи информации через интернет. Возможно, они готовят пользователей к тому, что в недалёком будущем придётся платить и за энергию ветра.

ecobyt.ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!