ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

13.09.2011

Домашний ветряной генератор Wind Cube - дизайнерское решение вечной энергетической проблемы

Домашний ветряной генератор Wind Cube - дизайнерское решение вечной энергетической проблемы
омашний генератор ветряной энергии Wind Cube (фото: novate.ru)

Домашние генераторы энергии могут стать отличным подспорьем для экономии - особенно если они работают не на бензине, а на энергии ветра. Наши города изобилуют ветряными потоками: в узких улицах иной раз возникают целые бури, в подворотнях - маленькие торнадо, а над крышами домов дуют кинжальные горные ветра. Почему бы этим не воспользоваться? Концепт Wind Cube - еще одно интересное дизайнерское решение вечной энергетической проблемы.

Домашний генератор ветряной энергии под названием "Wind Cube" ("ветряной куб") - плод воображения и расчетов китайского дизайнера Liao-Hsun Chen. Устройство, предложенное им, находится, собственно говоря, вне дома: генераторы крепятся на наружных стенах. Помогает им в этом сборная опорная конструкция, внешне напоминающая пчелиные соты.

Благодаря использованию в качестве опоры стен, генератор находится в относительной безопасности в случае резких порывов ветра, по сравнению с обычными ветряками. А вот полезная площадь, с которой он собирает воздушные дивиденды, куда больше, чем у домашней ветряной электростанции AERO E. В случае особенно сильного ветра лопасти Wind Cube могут складываться. Система креплений продумана так, чтобы ее сборка не составила сложности для обычного человека.

В случае особенно сильного ветра лопасти Wind Cube могут складываться (фото: novate.ru)

Автор концепта утверждает, что с помощью Wind Cube можно производить до 21,6 киловатт-часов электроэнергии в месяц из расчета на один генератор, а их можно поставить больше, если у вас широкие стены. Таким образом, каждый генератор экономит около 1/15 всей энергии, необходимой для домашнего хозяйства из 4 человек. Конечно, окончательные цифры зависят от того, как у вас во дворе обстоят дела с ветряными потоками.

Оптимальным будет использование домашнего генератора Wind Cube в угловых домах, в переходах между высотными домами, в узких улицах. Лучше всего крепить генераторы на стены квартир верхних этажей: там они будут гарантированы от вандализма и краж. Так что, если у вас под окном постоянно свистит ветер - самое время задуматься об экономии и экологии.

Novate.Ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!