ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

10.03.2017

Ветротурбина для домохозяйств стоит столько же, сколько iPhone

Ветротурбина для домохозяйств стоит столько же, сколько iPhone
Ветротурбина может генерировать около одного-трех кВт?ч в день, этой энергии достаточно для питания дома (фото: www.avantgardeinnovations.com)
Два брата из Индии Arun и Anoop George в настоящее время работают над тем, чтобы сделать ветроэнергетику более доступной. Благодаря стартапу Avant Garde Innovations они разработали ветряную турбину для домохозяйств, которую надеются предложить за 50 000 рупий или около 750 долларов.
 
Братья спроектировали ветротурбину размером с потолочный вентилятор для использования в быту. По данным The Times of India, турбина может генерировать около одного-трех кВт⋅ч в день, этой энергии достаточно для питания дома.
 
Прекращение энергетической бедности является одной из главных целей братьев. На своем сайте они подчеркивают, что около миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к электроэнергии. Arun George в видеоролике в частности говорит: «Независимо от мощности, которую они производят, в течение жизни ветряных турбин, составляющей около 20 лет,  электричество будет бесплатным».
 
Ветротурбина братьев уже получила международное признание. Проект был внесен в список 20 лучших инноваций Cleantech в Индии в рамках Глобальной инновационной программы Cleantech, организованной совместно с United Nations Industrial Development Organization, Cleantech Open USA, Global Environment Facility и индийским правительством. ООН также включила стартап Avant Garde Innovations в инвестиционный каталог экологически чистых источников энергии в размере 1 млрд. долл. США, который был представлен на COP21.
 

В прошлом году Avant Garde Innovations была единственной индийской компанией в области чистой энергетики, приглашенной на 7-ую конференцию по чистой энергетике (7th Clean Energy Ministerial) в Силиконовой Долине, и была отмечена как один из 100 лучших стартапов на всемирном фестивале стартаов NEWENERGY в Казахстане.

Братья стремятся запустить свой продукт во втором квартале этого года. Больше информации о проекте можно найти на их сайте.
 
По материалам http://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!