ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Тенденции

17.05.2012

На юго-востоке Вьетнама появится ветроэлектростанция

На юго-востоке Вьетнама появится ветроэлектростанция
Власти Вьетнама считают строительство электростанции крайне важным шагом в переходе к использованию «зеленой» энергии (фото: vietnam-times.ru)

Малазийская компания «Timar Wind Solar Energy» планирует направить 800$ миллионов на развитие экологически чистой энергетической промышленности Вьетнама, в скором времени в провинции Ниньтхуан появится своя ветряная электростанция.

К концу 2012 года электростанция уже сможет снабжать электроэнергией близлежащие населенные пункты, в основном энергия пойдет на освещение улиц и работу промышленных центров, располагающихся в провинции.

Ветряные станции могут состоять из 100 и более ветрогенераторов, располагающихся в местах, где скорость ветра достигает отметки выше 4,5 м/с.

Работа ветрогенератора абсолютно безвредна для окружающей среды, поэтому власти Вьетнама считают строительство электростанции крайне важным шагом в переходе к использованию «зеленой» энергии.

Руководство провинции так же с энтузиазмом отнеслось к этому предложению, пообещав предоставить все необходимые условия для успешного завершения строительства и запуска ветряной электростанции.

vietnam-times.ru со ссылкой на «VietNamNews»

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!