ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

18.01.2013

"Зеленые" датчики контроля воды устанавливают в Анапе

В настоящее время смонтированы четыре автоматизированных устройства на мостах через реки Анапка, Сукко и Гостагайка (фото: www.yuga.ru)

Систему раннего предупреждения чрезвычайных ситуаций совершенствуют в Анапе. В рамках краевой программы муниципалитет начал монтаж и тестирование датчиков контроля уровня воды в реках.

"Оборудование представляет собой статические уровнемеры с блоком для передачи данных. Оно предназначено для измерения уровня воды в реках. Датчики автономны: днем они работают за счет солнечных батарей, а в ночное время – от аккумулятора", – рассказали в пресс-службе МБУ "Служба спасения".

В настоящее время смонтированы четыре автоматизированных устройства на мостах через реки Анапка, Сукко и Гостагайка. "Причем на Анапке установлено два датчика: в местах, где река пересекает федеральную трассу М25 на выезде из станицы Анапская в направлении Новороссийска, а также на выезде из Анапы на Симферопольское шоссе", – отметили в пресс-службе.

(фото: www.yuga.ru)

В "Службе спасения" подчеркнули, что Анапа попала в число 29 муниципальных образований, где в первоочередном порядке будет создана автоматизированная система мониторинга паводковой ситуации.

Тестирование оборудования ведут краевые службы. До конца месяца эта работа должна быть завершена, после чего в Единой дежурно-диспетчерской службе будет развернута сигнальная светозвуковая установка. При достижении уровня воды в реке отметок "неблагоприятные явления" или "опасные явления" в ЕДДС сработает сигнал тревоги.

ЮГА.ру
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!