ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

14.08.2012

В Омске нашли применение старым автомобильным шинам

В Омске нашли применение старым автомобильным шинам
(фото: omskpress.ru)

Автором технологии и разработчиком-изготовителем оборудования по производству резиновой плитки в нашей стране является компания "ЭкоСтэп" (www.ecostep-center.ru). Единственным её представителем в Омске стала компания "АСИОР". Она-то и занялась изготовлением этой плитки в Омске

"Потребность в открытии такого производства в Омске возникла уже давно. Так как во-первых, городу нужны травмобезопасные покрытия для дворовых территорий, детских площадок и т.п., а во-вторых, транспортировать её из другого города – дело затратное, - рассказал директор компании "АСИОР" Игорь Февралёв. – Именно поэтому мы решили организовать производство на месте и делать плитку здесь. В городе существует несколько компаний, которые делают бесшовные покрытия из резиновой крошки, но плитку в Омске производим только мы".

«Плитка изготавливается заводским способом, из резиновой крошки, полученной после переработки автомобильных шин, в смеси с полиуретановым связующим и стойкими красителями, с использованием прессов, специальных шкафов для сушки, с соблюдением единого температурного и временного режима. Что очень важно для получения качественного покрытия» - рассказал нам Игорь Февралев.

Главное достоинство этой плитки – её травмобезопасность. Она имеет шероховатую поверхность, что позволяет предотвратить поскальзывание, а также избежать серьёзных травм при падениях. Именно поэтому её так часто используют в качестве покрытия на территории открытых детских игровых и спортивных площадок. Кроме того она является идеальным вариантом для зон вокруг бассейнов, террас, дворовых площадок, пешеходных дорожек и, конечно, входных зон – крыльца и ступеней.

Помимо травмобезопасности, плитка из резиновой крошки обладает и рядом других преимуществ. Она прочная и износостойкая. Благодаря технологии изготовления и входящим в её состав компонентам плитка не рвётся и не ломается. Такие покрытия выдерживают температуры от –50 до +80 °C. В зимнее время на это покрытие можно заливать каток, при этом не боясь повредить её поверхность.

Плитка из резиновой крошки не требует дополнительного ухода и не портится от перепадов температуры. Покрытие имеет эстетичный внешний вид и может быть изготовлено различного цвета, в зависимости от пожеланий покупателя. При этом просто чистится и моется. Плитка не даёт усадки и в течение всего срока эксплуатации сохраняет геометрические размеры.

Достаточно прост и сам процесс её укладки. Она может быть уложена на любое основание – грунт, песок, бетон, камень, плитку и т.п. Выложить детскую площадку, дорожку, крыльцо дома или же зону у бассейна современной плиткой можно уже сегодня.

omskpress.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!