ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

04.07.2012

В Кирове завершилась масштабная модернизация системы уличного освещения

В Кирове завершилась масштабная модернизация системы уличного освещения
Светильники установили в счет ежегодной оплаты за освещение улиц (фото: p-sssr.ru)

В городе Кирове завершилась масштабная модернизация системы уличного освещения. На улицах областного центра появилось почти 15 тыс. современных энергосберегающих светильников. Проект реализован в рамках муниципального контракта между ООО «ЕЭС.Гарант» и администрацией г. Кирова.

Поставкой долговечных энергосберегающих ламп занималась голландская фирма «Филлипс» (Philips), светильников — бельгийская компания «Шредер» (Schreder). Их привезли в город на 16 полногабаритных фурах. Работы начались в январе и закончились в конце июня. Самый пик пришелся на март-апрель. В весенние месяцы в день устанавливали по 300 светильников.

- Киров стал первым городом России, где мы осуществили подобный масштабный проект. Мы ожидаем, что сами кировчане и гости замечательного города по достоинству оценят наши усилия, - отметил генеральный директор ЗАО «КЭС-Энергосбыт» Сергей Емельченков.

По словам главы администрации г.Кирова Дмитрия Драного, на реализацию одного из самых крупных контрактов подобного уровня в Восточной Европе из бюджета города не потрачено ни копейки. Светильники установили в счет ежегодной оплаты за освещение улиц. На него каждый год тратится 68 млн.рублей.

Срок годности светильников — 30 лет, ламп — 10 лет. В 2012 году также планируется установить дополнительное освещение на пешеходных переходах. В 2013 году новые светильники планируют поставить в парках и скверах

davecha.ru
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!