ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

07.09.2011

Новая программа ООН поможет всем отелям мира стать "зелеными"

Новая программа ООН поможет всем отелям мира стать
Отели смогут внести свою лепту в уменьшение влияния на изменения климата планеты (фото: tunisia-obnovlenie.ru)

Отели смогут внести свою лепту в уменьшение влияния на изменения климата планеты, увеличивая при этом свои доходы в рамках новой «зеленой» разработки ООН, которая предлагает онлайновую программу по оценке использования энергетических ресурсов, подбору источников возобновляемой энергии и способов более экономичного использования источников энергии, позволяя сократить расходы.

 В августе завершилось тестирование программы, запущенной Всемирной организацией туризма и путешествий (UNWTO), которое прошло в более чем 100 европейских отелях, расположенных в четырех ведущих направлениях: Хойте-Савое (Франция), Паль де Майорка (Испания), Бонн (Германия) и Странджа (Болгария). Владельцы и менеджеры отелей остались довольны данной программой.

Хотя на долю отелей и других типов объектов недвижимости, принимающих туристов, приходится только 2% углерода, вызывающего тепловой эффект, UNWTO обращается к данному сравнительно малому, но важному, аспекту, как приоритетному для турсектора.  Из 5.9 млн. отельных номеров более половины находится в Европе, где начался данный проект.

Онлайновая программа «Hotel Energy Solutions» (HES), главный результат проекта по эффективному использованию источников энергии в отельном бизнесе  «Hotel Energy Solutions», обеспечивает хотельеров отчетом, который отображает реальный расход энергии и рекомендует соответствующие источники обновляемой энергии, энергоэффективные технологии и мероприятия.  Программа также подсказывает, как можно снизить операционные расходы, инвестируя в окружающую среду, калькулятор определяет отдачу от инвестиций.

Хотя «Hotel Energy Solutions» изначально является инициативой UNWTO, которая поддерживается Европейским агентством по конкурентоспособности и инновациям в рамках европейской программы по разумному подходу к энергоресурсам «Intelligent Energy Europe», предполагается, что она в ближайшие годы пройдет по всему миру. Как только в программе начнут принимать участие страны, не входящие в ЕС, от проекта в целом выиграют отели по всему миру.

Данный проект проходит при сотрудничестве с программой ООН по защите окружающей среды (UN Environment Programme - UNEP), Международной ассоциацией хотельеров и рестораторов (IH&RA), Европейского совета по возобновляемым источникам энергии (EREC) и Французского агентства по экологии и энергосбережению (ADEME).

www.TOURPROM.ru
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!