ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

14.05.2015

"Солнечные" лотки-тележки для производства и продажи фастфуда

Солнечные лотки-тележки получили название MRV100 Hybrids и не превышают по размерам легкового автомобиля (фото: json.tv)

Фастфуд становится изобретательнее, чтобы привлекать человека. Поскольку уличная еда является знаменитым (и неизбежным) аспектом культуры Нью-Йорка, власти города решили, что пусть он будет хотя бы более безопасным. Если не по качеству продукта, то хотя бы по месту продаж.

Большинство мобильных лотков в городе далеко не экологически чистые. Они по большей части работают на газовых или топливных силовых установках, чтобы кухня могла создавать продукт. Совсем редко используются автономные электрогенераторы, так как они быстро садятся.
 
«Что же получается? Я дышу вредными парами и вынужден постоянно терпеть запах пищи, – восклицает Дон Уорд, продавец обуви на Манхэттене, который работает рядом с тележкой, в беседе с Wall Street Journal. – Я возвращаюсь домой, и моя одежда пахнет газом. Это в лучшем случае».
 
Таким образом, чтобы помочь в борьбе с загрязнением воздуха и шумом от продуктовых лотков, этим летом мэрия закупила 500 лотков на солнечных батареях от компании MOVE Systems. Пятьсот зеленых тележек, конечно, капля в море, но это только первый шаг, который благодаря оснащению солнечными батареями и аккумуляторами в дополнение к раковине, холодильнику и грилю сделает город чище и безопаснее.
 
Солнечные лотки-тележки получили название MRV100 Hybrids и не превышают по размерам легкового автомобиля. Они могут быть переоборудованы под любые нужды продавца и под самые разнообразные типы кухонь.
 
Программа полностью финансируется за счет пожертвований и частных партнерств. Самое удивительное, что благодаря этому MOVE Systems предлагает подобные телеги совершенно бесплатно. 100 телег уже выделено для ветеранов-инвалидов. А как остальные 400 будут распространены среди более чем 3000 разрешенных поставщиков, работающих в Нью-Йорке, история умалчивает.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!