ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

28.01.2015

Остров Канарского архипелага переходит на ВИЭ

Остров Канарского архипелага переходит на ВИЭ
В марте на острове с населением 10 тысяч человек заработает ветряная ферма мощностью в 11,5 мегаватт (изображение: energysafe.ru)

Остров Эль Иерро, самый маленький из испанского Канарского архипелага, собирается окончательно отказаться от традиционных энергетических источников и перейти исключительно на возобновляемые. Переход состоится в марте, когда на острове с населением 10 тысяч человек заработает ветряная ферма мощностью в 11,5 мегаватт.

Население острова будет обеспечено электроэнергией из нескольких водяных турбин и новой ветряной фермы. Этих мегаватт хватит на все потребности жителей, в том числе на опреснение воды, которое на такой небольшой территории необходимо. 
 
На самом деле и водяных турбин было бы достаточно для обеспечения комфортной жизни на острове. Однако новые ветряки будут использоваться не только как запасной вариант для экстренных случаев, но и как источник энергии для наполнения чистой водой резервуара, находящегося в кратере вулкана на высоте около 700 метров над уровнем моря. При этом, если ветер ослабеет, водяные турбины всегда помогут поддержать нормальный уровень обеспечения энергией.
 
http://energysafe.ru со ссылкой на Inhabitat

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!