ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Другие виды » Космическая энергетика

08.02.2012

Уникальный космический проект для производства чистой энергии

Уникальный космический проект для производства чистой энергии
Энергия собирается спутником параллельно соединенными солнечными панелями (изображение: www.infuture.ru)

В наши дни, когда традиционные источники энергии медленно истощаются, ученые разрабатывают уникальные и экологичные технологии для удовлетворения мирового спроса на энергию.

Карл Пирт, мексиканский студент, принял участие в конкурсе Create the Future Design Contest 2011 со своим уникальным проектом для производства экологически чистой энергии. Проект под названием "Solar collection and Transfer Satellite" использует системы электромеханических батарей для хранения энергии, которая собирается солнечными панелями, установленными на спутнике. EMB просты и имеют удивительный потенциал для хранения энергии.

Составной маховик вращается вместе с электрическим двигателем и батареей. Маховик с помощью магнитной силы плавает в вакуумной камере и может вращаться со скоростью выше 60 000 оборотов в минуту. Трение в камере минимально, что делает возможным сохранение энергии в течение длительного периода времени. Электроэнергия может быть использована для замедления маховика и использования двигателя в качестве генератора.

Энергия собирается спутником параллельно соединенными солнечными панелями. После сохранения этой энергии, СВЧ-антенна передает ее на землю, где обратный преобразователь преобразует ее обратно в электричество. Антенна может двигаться и, следовательно, энергия может быть легко переведена в различные места на земле с одной позиции на орбите. Система имеет удобный доступ к аппаратуре, а также позволяет легко и быстро заменять изношенные батареи. Батареи расположены на круглой пластинке, которая вращается. Они установлены таким образом, что помогает практически свести на нет гироскопический эффект. Каждый спутник содержит 360 батарей, которые способны произвести около 25 кВт каждая.

В будущем этот спутник может быть использован для производства и хранения экологически чистой энергии. Он будет постоянно обеспечивать человечество экологически чистой энергией для удовлетворения растущего мирового спроса.

www.infuture.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!