ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Законодательство

26.05.2017

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2017 года № 610 "О внесении изменений в Правила квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии"

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2017 года №610 направлено на стимулирование развития генерирующих объектов, работающих на энергии ветра. Актуализированы требования, предъявляемые к продукции и работам для определения уровня локализации оборудования для ветроэнергетики.

Постановлением Правительства от 3 июня 2008 года №426 утверждены Правила квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе использования возобновляемых источников энергии (далее соответственно – Правила, ВИЭ)
 
Правилами установлены критерии и порядок квалификации электрических станций и отдельных энергоустановок по производству электрической энергии (энергоблоков), функционирующих на основе ВИЭ.
 
Подписанным постановлением в Правила внесены изменения. Актуализированы требования, предъявляемые к продукции и работам для определения уровня локализации оборудования генерирующих объектов, работающих на энергии ветра.
 
Уточняются технические и технологические аспекты устройств и область их применения, исключается излишняя детализация отдельных видов оборудования генерирующих объектов.
 
Скорректированные требования учитывают состояние и перспективы развития российских и зарубежных технологий в сфере производства оборудования и материалов для ВИЭ.
 

 

Читайте также
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!