ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Городской транспорт

02.02.2012

Создан концепт туристического автобуса Jeweline для экскурсий по Парижу

Создан концепт туристического автобуса Jeweline для экскурсий по Парижу
Транспортное средство Jeweline будет иметь внешний вид ювелирного изделия (изображение: www.novate.ru)

Париж – это мировой центр моды, отдыха и развлечений. Все в нем дышит красотой, комфортом, шиком! Вот эти стереотипы и решили поэксплуатировать создатели концепта туристического автобуса Jeweline, внешний вид которого, по их задумке, должен напоминать драгоценный камень.

Драгоценности и автомобили – это вещи, весьма связанные между собой. Например, и то, и то может восприниматься как роскошь, а уж объединенные вместе – тем более. Дизайнер Тьери Дюмейн (Thierry Dumaine) создал концепт транспортного средства Jeweline, которое будет иметь внешний вид ювелирного изделия.

Jeweline – это небольшой туристический автобус, созданный для автомобильных экскурсий по Парижу – столице моды, стиля, шика и наслаждений. Вот для того, чтобы максимально продемонстрировать упомянутые тренды гостям города, и создано это транспортное средство.

(изображение: www.novate.ru)

Автобус Jeweline будет совсем небольшим. Он рассчитан всего на четырех пассажиров. Но несколько таких автобусов могут быть соединены между собой в одну сцепку. Это на тот случай, если в поездку захочет отправиться большая группа туристов.

Jeweline имеет не только презентабельный внешний вид, перекликающийся с бриллиантом или другими обработанными драгоценными камнями. Внутреннее его убранство создано под стать экстерьеру. Сделано это для того, чтобы предоставить туристам во время экскурсии по Парижу максимум комфорта и максимум возможностей, в том числе, и цифровых.

(изображение: www.novate.ru)

В интерьере Jeweline будут использованы белая натуральная кожа, настоящие драгоценные камни и ценные породы дерева.

Туристический автобус Jeweline будет ездить по строго заданным маршрутам в автоматическом режиме, без живого водителя. Более того, в нем не будет и аккумулятора, несмотря на наличие электрического мотора. Jeweline рассчитан на езду по специальным контактным линиям, от которых он и будет получать энергию посредством электромагнитной индукции.

(изображение: www.novate.ru)

Novate.ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!