ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Электромотоциклы

16.04.2013

Прототип универсального электроскутера VOI

Прототип универсального электроскутера VOI
Возможности VOI не ограничиваются только перевозкой пассажиров (фото: www.cheburek.net)

На 3-й Международной выставке электрических транспортных средств в Тайване сингапурский консорциум TUM CREATE представил совершенно новый универсальный прототип скутера под кодовым названием VOI. Этот двухколесный концепт-кар стал результатом совместной работы студентов из технического университета Мюнхена и технологического университета Наньянга в Сингапуре.

Идея создания VOI заключалась в разработке двухколесного транспортера, который был бы столь же гибким и доступным, как скутер, и в то же время был бы таким же безопасным и комфортным, как автомобиль. Благодаря своим компактным размерам и маневренности, VOI может быть использован в качестве транспорта в густонаселенных мегаполисах, где плотный трафик является основной проблемой передвижения.

Водитель размещается на этом скутере не впереди, как обычно, а позади крытого салона для пассажиров, который отлично защищает их от непогоды. Корпус также добавляет шасси жесткости, что является дополнительной защитной мерой.

Где может быть использован VOI? Во первых, в качестве транспортного средства для сотрудников компаний, который способен быстро, удобно и безопасно доставить их к месту деловой встречи. Скутер также может стать дополняющим звеном пассажирских перевозок от аэропортов и вокзалов к месту назначения.

Впрочем, возможности VOI не ограничиваются только перевозкой пассажиров. Его салон может быть при необходимости заменен на грузовой кузов или даже мобильную кухню – это делает скутер по-настоящему многофункциональным транспортным средством. Благодаря облегченной конструкции, VOI способен достичь максимальной скорости 45 км/ч и имеет диапазон пробега 80 км. Скутер оснащен 3-киловаттным литиево-ионным аккумулятором.

На Токийском автосалоне, который является крупнейшим и наиболее важным событием авторынка в Азии, TUM CREATE собирается представить прототип электрического такси под кодовым названием EVA.

www.cheburek.net

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!