ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Гибридный транспорт

15.11.2012

Гибридный суперкар американской компании Kepler Motors

Гибридный суперкар американской компании Kepler Motors
Впервые Motion был представлен широкой публике еще в 2009 году на дубайском International Motor Show (фото: www.facepla.net)

Электромобили и гибриды отличаются экономичностью и дружественностью окружающей среде. Однако в некоторых случаях эти параметры учитываются не в первую очередь. Для гибридных суперкаров электротяга, прежде всего, способ достижения максимальных технических показателей наименьшими усилиями.

Пример – Motion, гибридный суперкар американской компании Kepler Motors. Видеозаписями его стартов компания напоминает потенциальным потребителям о близком старте продаж.

Впервые Motion был представлен широкой публике еще в 2009 году на дубайском International Motor Show. С тех пор о новинке ничего не было слышно. Очевидно, почти три года компания усердно трудилась над своим детищем, пока, наконец, решилась прервать длительный период молчания.

«Motion (движение) в движении», - так можно охарактеризовать одним выражением три видеоклипа, главным героем которых стал ревущий монстр, несущийся по дороге на фоне пустынных калифорнийских пейзажей.ъ

(фото: www.facepla.net)

Гибридный привод суперкара построен по ставшей уже привычной для подобных автомобилей схеме. Задними колесами нагружен мощный бензиновый двигатель, в то время как передняя ось полностью электрифицирована.

Мощность, передаваемая на заднюю ось, оценивается в 550 «лошадок». Ее развивает 3,5-литровая V-образная турбированная «шестерка» Ecoboost. Такая же, как можно найти под капотом 2013 Ford Taurus SHO 2013 модельного года. Над передней осью без устали трудятся два близнеца-электродвигателя общей мощностью 250 лошадиных сил.

Результирующий крутящий момент колоссальный. Не удивительно, что по сведениям производителя фиолетовый монстр разгоняется до 60 миль/час (96 км/час) всего за 2,5 секунды. Конечное значение максимальной скорости, надо полагать, в Kepler Motors пока не определили, и сообщают что она «свыше 200 миль (320 км) в час.

Конечно, стоит отметить, что такие параметры стали реальностью и благодаря относительно малому весу. В соответствие с последними традициями и достижениями все, что только можно, в том числе шасси сидений и колеса, в Motion выполнено из углеродного композитного волокна, обеспечивающего минимальный вес и максимальную прочность.

В Kepler Motors скромно умалчивают о параметрах литий-ионной аккумуляторной батареи. Можно лишь предположить, что это молчание неспроста. Вряд ли производители рассчитывают, что кто-то из потенциальных владельцев будет ездить исключительно на электротяге.

Аналогично отсутствуют сведения о расходе топлива. В принципе, такая «несущественная деталь», скорее всего, не станет волновать потенциальных покупателей, коих по миру наберется немного. Еще в Дубае Kepler Motors анонсировала продажи серии из 50 авто.

FacePla.net со ссылкой на Green Car Reports

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!