ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Архитектура

06.12.2011

Проект "умного дома" для двоих Smart Home

Проект
(изображение: www.infuture.ru)

Проекты "умных домов" все больше покоряют наши сердца, отвечают многих нуждам современных домов и дарят своим жильцам уют, комфорт и безопасность.

Усовершенствование технологий и их использование в конструкции домов с каждым днем значительно меняет нашу жизнь. Новые концепции умных домов не перестают нас удивлять своими формами и содержанием.

Дизайнер Владимир Парипович (Vladimir Paripovic) недавно представил свое видение "умного дома", создав концепт Smart Home.

По мнению этого дизайнера, "умные дома" нужны не только, чтобы удовлетворить все потребности потребителей, то есть жильцов, которые в них будут обитать, но также максимально облегчить им жизнь. К тому же, в последнее время при создании проектов и постройке "умных домов" дизайнеры делают упор на их экологичность и экономичность.

Для этого они оснащают подобные дома различными источниками альтернативной энергии (солнечные панели, ветряные генераторы). Все эти технологии уже существуют и вполне доступны. Однако, пока в некоторых странах их цена все еще слишком высока, и далеко не каждый может эти технологии себе позволить. Но со временем ветряные генераторы и солнечные панели должны значительно упасть в цене и стать еще более доступными для многих людей.

Концепт Smart Home от Париповича имеет несколько уровней, каждый из которых предназначен для своих целей: кухня, спальня, ванная, сауна, бассейн, гостиная и т.д. Даже зимний сад может быть размещен на одном из уровней необычного дома.

Фасад "умного дома" для двоих от Папировича будет выполнен в зеленых цветах, чтобы подчеркнуть его экологичность. А использование укрепленного стекла и керамики в конструкции дома обеспечит дополнительное тепло, естественное освещение, а также защитит от солнечной радиации и химического воздействия извне.

InFuture.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!