ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Эксперты

Фриштер Владимир Юрьевич

Фриштер Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич Фриштер родился в Москве 1959 году.

В 1976 г. окончил физико-математическую школу и поступил на Гидротехнический факультет Московского инженерно-строительного института.

В 1982 г. окончил с отличием институт по специальности «Устойчивость и прочность гидротехнических сооружений» и поступил мастером на строительство Колымской ГЭС.

В 1990 г. окончил заочно аспирантуру Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Строительные материалы и изделия» и защитил диссертацию по теме «Морозостойкость бетона сооружений Колымской ГЭС», получил ученую степень кандидата технических наук.

С 1983 г. работал в «КолымаГЭСстрое» начальником Центральной строительной лаборатории, а с  1990 по 1996 гг. главным инженером Управления строительства «Среднеканской ГЭС».

С 1998 г. работал в качестве руководителя строительной компании в Москве и Московской области.

В 2007 г. организовал производство целлюлозного утеплителя – эковаты, выдувного оборудования для ее применения и строительство энергоэффективных и пассивных зданий на ее основе.

С 2010 г. в Российском Совете по Экологическому строительству – руководитель рабочей группы по экологическим строительным материалам.

 

Список публикаций В.Ю.Фриштера

 1. Фриштер В.Ю. Морозостойкость бетона сооружений Колымской ГЭС. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук. Ленинград, 1990.

2. Фриштер В.Ю. Выбор рациональной добавки для бетона сооружений Колымской ГЭС. // Энергетическое строительство. 1986. №7. С.45-46.

3. Фриштер В.Ю.Морозостойкость бетона Колымской ГЭС на высокоалюминатном цементе. // Тезисы докладов всесоюзной конференции. Якутск, 1988. С.126.

4 Фриштер В.Ю.Использование высокоалюминатного цемента для морозостойкого бетона сооружений Колымской ГЭС. Рекомендации по внедрению передового производственного опыта. // Информэнерго Минэнерго СССР. Сер.: Гидроэлектростанции, гидротехническое строительство. М., 1989. Вып.9. С. 9-12.

5 Фриштер В.Ю. Доступные экологичные здания с ультранизким потреблением энергии. Опыт строительства и эксплуатации в Московской области. // Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий Passive House. Сборник докладов. М., 2011. С. 50-53.

6. Фриштер В.Ю. Опыт реконструкции здания по стандартам Пассивного дома. Доклад на конференции «HIGH TECH BUILDING 2011». М.,  2011.       

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!