ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Аналитика

12.02.2016

Топ-15 стран-лидеров по объемам установ-ленных ветроэнергети-ческих мощностей

Топ-15 стран-лидеров по объемам установ-ленных ветроэнергети-ческих мощностей
По данным Международной ассоциации ветроэнергетики, общий объем ветровых мощностей в мире к концу 2015 года составил 435 ГВт (фото: winzoro.net)

Мировой прирост мощностей в 2015 году составил 17,2%, что выше чем в 2014 (16,4%). Среди 15 крупнейших ветроэнергетических рынков, Бразилия, Польша, Китай и Турция показали наибольшую динамику прироста. Лидером остается Китай.

По данным Международной ассоциации ветроэнергетики, общий объем ветровых мощностей в мире к концу 2015 года составил 435 ГВт.
 
Китай еще больше упрочил позиции лидера отрасли, введя рекордные 33 ГВт - чуть больше половины от всех введенных за год ветромощностей. Его общие показатели теперь достигают 148 ГВт, или 34% от объема мировой ветроэнергетики.
 
В США прирост составил 8,6 ГВт, и это наибольший рост с 2012 года. Низкие цены на горючее топливо не замедлили сектор ветроэнергетики страны. Германия ввела 4,9 ГВт, доведя долю ветра в энергобалансе страны до 13%.
 
 
Наибольший относительный годовой прирост уже второй год показывает Бразилия - плюс 46,2 %. В абсолютных цифрах это пятый показатель за прошедший год - 2,8 ГВт.

Индия добавила 2,3 ГВт мощностей в ноябре 2015, и обошла Испанию, став четвертой по объему ветроэнергетики страной в мире.

Главным разочарованием стала Испания, которая за год не ввела новых мощностей, оставаясь при этом пятой по объемам установленной ветроэнергетической мощности страной.

http://www.energyland.info

 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!