ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Новости

00.00.0000

«Dominion» обратилась за гарантиями по кредитам для строительства нового реактора

Компания «Dominion Virginia Power» направила 15 августа в министерство энергетики США первую часть заявки на предоставление государственных гарантий по кредитам для строительства 3-го энергоблока на АЭС «Норт-Анна» в Виржинии. По словам президента и главного исполнительного директора «Dominion Generation» Марка Макгетрика, подача заявки – это еще один «важный шаг» в начатом семь лет назад процессе, целью которого было получить «одну из первых лицензий» на новый ядерный энергоблок.

Программа государственных гарантий по кредитам МЭ реализуется согласно положениям Закона об энергетической политике от 2005 года. Она призвана помочь компаниям, подавшим заявки на строительство новых ядерных мощностей, финансировать сооружение первых атомных станций нового поколения. В случае одобрения заявки федеральное правительство может предоставить гарантийные обязательства по всему проекту, если они не превысят 80% от оценочных капитальных затрат. Конгресс США выделил на эти цели 18,5 млрд. долл.

«Dominion» подала заявку на получение комбинированной лицензии на строительство и эксплуатацию блока №3 АЭС «Норт-Анна» с реактором ESBWRF в ноябре 2007 года. В настоящее время на станции эксплуатируются два легководных реактора PWR. По условиям МЭ, первая часть заявки на получение гарантий должна быть направлена до 29 сентября. Она включает в себя общую информацию о проекте, программу финансирования и детальный перечень предпринятых шагов: подача заявки на лицензию, заказ компонентов с длительным циклом изготовления или подготовительные работы на площадке.

Вторая часть заявки направляется в срок до 19 декабря. В ней должна содержаться дополнительная информация для облегчения рассмотрения заявки в МЭ. «Dominion» - одна из крупнейших энергетических компаний в США. Парк ее генерирующих мощностей равен 27 ГВт. Компания располагает доказанными запасами нефти и газа в 1,1 трлн. куб. футов в эквиваленте, газопроводами общей протяженностью 23 тыс. км, 10 тыс. км. линий электропередачи. Компания эксплуатирует крупнейшее в стране хранилище природного газа емкостью 975 млрд. куб. футов и осуществляет оптовые поставки электроэнергии в 11 штатах.

Nuclear.Ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!